Урок Доброты

7 декабря 2022 г.

7 декабря в нашей школе для 5 – 7 классов проходил Урок Доброты.  В ходе урока учащиеся вместе с учителем размышляли о важнейшей нравственной ценности: добре и уважении, слушали и обсуждали поступки героев рассказов, самостоятельно делали выводы. Ребята составляли пословицы  о доброте и анализировали их,  знакомились с талантливыми людьми с ограниченными возможностями.   Использование интерактивных форм в ходе Уроков Доброты позволило создать условия для обращения участников к социальному опыту, как собственному, так и других людей, коммуникации друг с другом, решения проблемных ситуаций. В конце урока было оформлено  дерево доброты.