Центр Детских Инициатив (ЦДИ)

Центр детских инициатив (далее - ЦДИ) — это многофункциональное пространство, являющееся местом притяжения школьников, центром формирования их креативного мышления, самореализации, профориентации, социализации.

Цель ЦДИ — формирование условий всестороннего развития детей и подростков. Сюда относятся обеспечение деятельности ученического самоуправления, организация места встреч с детскими общественными объединениями, родительским, педагогическим, профессиональным сообществом для проведения совместных мероприятий, проектной деятельности.

ЦДИ используется как:

• пространство школьного ученического самоуправления старшеклассников, «Совет РДДМ»;
  • место встреч, сборов;
  • место сбора команд  по всем направлениям интересов детей;
  • место встреч с детскими общественными объединениями (движениями),
  • рабочее место советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями;
  • место для проведения мероприятий внеурочной деятельности.

В МБОУ «Вохтомская ОШ» ЦДИ появился в январе 2024 года,  в котором совместно с советником  директора по воспитанию Артемовой Л.С.  педагоги, волонтёры и активисты школы проводят интересные тематические мероприятия, обсуждения, беседы.

На базе Центра детских инициатив в МБОУ «Вохтомская ОШ» осуществляют работу школьные объединения:

• «Орлята России»
  • Российское движение детей и молодежи #Движение первых

Руководитель ЦДИ: Артемова Людмила Сергеевна - советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями.