С Днем Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945

Я помню!

Я горжусь!

Сколько бы ни прошло времени, ни сменилось поколений, День Победы был и останется главным праздником страны, дорогим и близким для каждого из нас. Ведь именно он вселяет гордость за Россию, за её народ, который «всем смертям назло» выстоял и победил в этой великой битве, освободив Родину и весь мир от фашизма.

Мы не знаем других государств и народов, которые заплатили бы такую высокую цену за победу в войне - более 26 000 000 погибших. Если в память о каждом нашем погибшем объявить минуту молчания - молчать пришлось бы 38 лет... Мы всегда будем благодарны за этот великий подвиг павшим героям и нашим ветеранам.

Мероприятия, проводимые ко Дню ПОБЕДЫ!

Основная цель – создание ощущения праздника Великой Победы в каждой семье. Всероссийская искренняя благодарность ветеранам, передача тепла и радости каждого из нас. Почитание памяти тех, кто отдал за нас жизни и восстановил мир на земле!

П Р О Е К Т – А К Ц И Я « #П О Ё М Д В О Р О М »

Жители всей страны могут принять участие в праздновании Дня Победы. В акции примут участие все категории жителей, которые смогут присоединится к одномоментному исполнению военных песен в своих дворах. К акции присоединятся музыкальные коллективы, хоры всех возрастных групп, волонтёры, представители экспертного сообщества и участники проекта «Таврида» разных лет. К участию в акции присоединятся жители других государств.

П И С Ь М О  П О Б Е Д Ы

ВОД «Волонтёры Победы» по всей России проводят акцию «Письмо Победы». Активисты Движения вместе со студентами и школьниками напишут ветеранам Великой Отечественной войны поздравления с предстоящим праздником. Любой желающий может присоединиться к акции и написать слова благодарности ветеранам, проявить заботу и внимание.

Для участия в Акции необходимо скачать бланк Письма на сайте волонтёрыпобеды.рф, заполнить и выслать на электронную почту - pismo@vsezapobedu.com. Кроме того, к акции можно присоединиться, написав пост в социальных сетях с хештегом #ПисьмоПобеды. Волонтёры Победы при необходимости распечатают письма и доставят ветеранам до почтового ящика ко Дню Победы.

В С Е Р О С С И Й С К А Я  А К Ц И Я  #О К Н А П О Б Е Д Ы

Тысячи окон по всей стране могут сказать «Спасибо!». Разукрась вместе с ребёнком окно своего дома рисунком о Победе и словами благодарности. Укрась окно и выложи фото в соцсети с хештегом #Окна_Победы.

Вместе с ребёнком с использованием кистей и красок, карандашей, фломастеров или мелков сделать рисунок, отражающий участие семьи (прадедушки, прабабушки) в Великой Отечественной войне. Можно сделать рисунок на военную тему, либо по мотивам недавно просмотренного фильма или прочитанной вместе с ребёнком книги. Рисунок размещается на окне дома, чтобы прохожие видели рисунок.

Д И К Т А Н Т  П О Б Е Д Ы

«Диктант Победы» — это международная историческая акция партии «Единая Россия», которая позволяет гражданам России и других государств проверить свои знания о Великой Отечественной войне. Акция впервые была проведена в 2019 году. В 2021 году: Диктант пройдёт в России и за рубежом; Предполагается онлайн и офлайн форматы участия; Предусмотрены подарки для победителей акции; Регистрация площадок и участников на сайте диктантпобеды.рф; Регистрация волонтёров на сайте волонтёрыпобеды.рф

М Е Ж Д У Н А Р О Д Н А Я  А К Ц И Я  «С А Д  П А М Я Т И »

Международная акция «Сад памяти» впервые была проведена в 2020 году. Цель – создание зелёных памятников каждому, кто погиб в годы Великой Отечественной войны. Всего - 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионов погибших. Итогом акции 2020 года стало присоединение 85 регионов страны. «Сад памяти» поддержал и Президент Российской Федерации Владимир Путин высадкой у Ржевского мемориала Советскому солдату.

Для участия в акции достаточно зарегистрироваться на высадку на официальном сайте акции садпамяти2021.рф. Как и в прошлом году в акции можно принять участие и высаживая деревья у себя на участках, а также выкладывая в соцсети деревья, нарисованные со своими детьми. В 2021 году акция затронет объявленные ранее Города трудовой доблести, охватит основные памятные даты Великой Отечественной войны, места, а также имена героев.

В Е Ч Н Ы Й  О Г О Н Ь  В  Н А Ш Е М  С Е Р Д Ц Е

Международный флешмоб семейного творчества «Рисуем с детьми Вечный огонь» в социальных сетях с 20 апреля по 9 мая. Для участия в конкурсе родители вместе со своими детьми могут нарисовать Вечный огонь и разместить фотографию работы на своих страницах в социальных сетях Instagram или ВКонтакте с хештегом конкурса #вечныйогонь, #рисуемсмосгазом. В рамках Всероссийской акции «Окна Победы» участники флешмоба могут разместить на окнах своих домов рисунки Вечного огня или раскрасить трафареты, подготовленные Российским движением школьников. Информационная акция «Что ты знаешь о Вечных огнях?» в социальных сетях включает в себя публикацию различных интересных фактов о Вечных огнях: когда был зажжён первый Вечный огонь в России, кто, когда и как зажёг Вечный огонь на Могиле Неизвестного Солдата, как устроена горелка Вечного огня, когда появились школьные Посты №1 на Вечных огнях. Серия видеороликов «А что для тебя значит Вечный огонь?» с лидерами общественного мнения о значении Вечного огня для них.

Учащиеся и педагоги нашей школы приняли участие в Международной акции "Сад Памяти" и"Диктант Победы", во Всероссийской акции «Окна Победы»