3 сентября 2020 г.

День солидарности в борьбе с терроризмом ежегодно отмечается в России 3 сентября. Памятный день был установлен федеральным законом "О внесении изменений в Федеральный закон "О днях воинской славы (победных днях) России" от 21 июля 2005 года.

Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслане, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети.

День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм.

3 сентября 2020 года в нашей школе были проведены мероприятия посвященные Деню солидарности в борьбе с терроризмом.

5 класс:  Классный час "Трагедия Беслана. Помним и скорбим"

6 класс: Кассный час "Мы не вправе забыть"

7 класс: Классный час "Беслан! Мы помним."

8 класс: Классный час "Беслан. День памяти"

9 класс: Классный час "Беслан: как это было и что происходило"

В ходе мероприятий были просмотрены видеоролики, проведены инструктажи по Правилам безопасного поведения в экстремальной ситуации (Терроризм).