Безопасность на железной дороге

16 ноября 2020 г.

В нашей школе среди учащихся и их родителей были проведены следующие мероприятия:

5 - 6 класс: Квест-игра  "Безопасность на железной дороге"

7 - 8 класс: Классный час "Опасности на железной дороге"

9 класс: Изготовление книжки-раскладушки "Экстремальные ситуации на железной дороге"

Для родителей оформлены буклеты  "Правила поведения детей на железной дороге"

Учащиеся с 1 по 5 класс приняли участие в конкурсе рисунков "Безопасное поведение детей на железнодорожном транспорте"

В новостях системы Дневник.ру и в группах классов социальной сети Вконтакте размещена информация по безопасности нахождения на железнодорожном транспорте.

Нет ничего важнее человеческой жизни, а детские жизни – это самое ценное. Обращаемся именно к детям: будьте внимательны и бдительны, помните, что железная дорога - не место для игр.

• Не катайтесь по платформе на велосипеде, скейтборде и роликах – ЭТО ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ!
  • Приближаясь к железной дороге – снимите наушники – в них можно не услышать сигналов поезда!
  • Никогда не переходите железнодорожные пути в местах стрелочных переводов. Поскользнувшись, можно застрять в тисках стрелки, которая перемещается непосредственно перед идущим поездом.
  • Опасайтесь края платформы, не стойте на линии, обозначающей опасность! Оступившись, вы можете упасть на рельсы, под приближающийся поезд.

Берегите себя!