27 января - День снятия блокады города Ленинграда

27 января 2021 г.

27 января в школе  состоялась торжественная линейка, посвящённая Дню снятия блокады города Ленинграда.  Учащиеся  рассказали о героических днях  жителей города  и об их нелегкой судьбе. Школа почтила минутой молчания героев, защищавших любимый город.

На уроке Мужества ребята просмотрели художественный фильм «Жила была девочка». Это фильм о детях... О детях военных лет, о детях блокированного Ленинграда. События, заложенные в основе фильма,  являются частичкой нашей истории и нашей Победы.

Ребята 5-9 классов  участвуют в VIII Смотре – конкурсе творческих работ учащихся образовательных учреждений «Блокадный Ленинград глазами современных детей», посвящённый 77-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.