Широкая масленица

12 марта 2021 г.

Масленица –древний праздник, который пришел в нашу жизнь еще современ язычников, которые любили организовывать веселья, разнообразные ритуалы встречи весны и пробуждения природы.

Масленица в школе – замечательный способ ознакомить детей с народными традициями предков, порадовать детей сладостями и весело провести время.

12 марта 2021 года в нашей школе было организованно и проведено мероприятие, посвященное празднику «Масленица».

В ходе мероприятия проводилась конкурсно- игровая программа, в которой ребята перетягивали канат, "варили кашу", "пекли блины" водили хороводы, играли в русские народные игры, пели песни. В заключении праздника по русской традиции участники мероприятия сжигали чучело Масленицы, символ уходящей зимы.

Проведенное мероприятие в школьных стенах принесло массу положительных эмоций. После праздника все дружно пошли пить горячий чай с блинами.