День птиц в ДОУ "Росинка"

31 марта 2021 г.

На протяжении всей недели с детьми проводили беседы о птицах, читали сказки и рассказы, слушали птичьи голоса, делали разнообразные поделки, рисовали птиц.  На занятиях дети рассматривали разных птиц, отгадывали загадки, придумывали небольшие рассказы о них.

Для родителей в уголке была представлена информация.

Чтобы поддержать интерес детей к теме «Птицы» и закрепить их знания, были проведены дидактические игры «Назови птичку, которой не стало», «Угадай по описанию», «Чьи детки» и подвижные игры «Воробышек и автомобиль», «Кто где живёт». В играх дети систематизировали знания о птицах.

В ДОУ были организована выставка рисунков «Птицы», изготовили поделку « Птичка невеличка».